#ДеньЧтенияБашкортостан. Бирский район.

https://www.traditionrolex.com/46

Начно-популярное путешествие с элементами квиза

«Путешествие в стране «Наука»

8 сентября Модельная библиотека села Осиновка МБУК МБС муниципального района Бирский район Республики Башкортостан приняла участие в Первом Республиканском Дне чтения, посвященного Году науки и технологий.

Для своих юных читателей библиотека приготовила начно-популярное путешествие с элементами квиза «Путешествие в стране «Наука». Участники мероприятия познакомились с важнейшими изобретениями, изменившими жизнь человечества, с великими учеными и изобретателями. Посмотрев презентацию, ребята познакомились с выдающими изобретениями И.И. Ползунова, М.В. Ломоносова, И.П. Кулибина, Д.И. Менделеева, А.С. попова и других. Также вниманию ребят был представлен обзор книг: «Что такое электричество» В.Малова, «Как устроена Вселенная» М.Собе-Панека, «Увлекательная география» В.А. Маркина. Но особое внимание в обзоре заведующий библиотекой уделила энциклопедии « 100 изобретений». Эти книга – настоящий подарок для любознательных детей, в увлекательной форме рассказывается о самых важных изобретениях – от добывания огня и первого колеса до электрочайника и компьютера .

После информационной части участникам мероприятия были представлены простейшие опыты «Получение нового цвета» и «Дождевые облака». Дети были в восторге от простой забавы, объясняющей им схематически, как идет дождь. Также ребята с интересом рассматривали в микроскоп строение кожицы лука.

Затем ребята смогли закрепить полученные знания в отгадывании ребусов, кроссвордов, шифровок, и проверить свои логические способности в решении задач-головоломок. В завершении мероприятия ребята посмотрели мультфильма «Фиксики».

 

 

 



https://www.traditionrolex.com/46