Город Стерлитамак #ДеньЧтенияБашкортостан

https://www.traditionrolex.com/46

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан

В рамках Первого республиканского Дня чтения, посвящённого Году науки и технологий в Центре технической информации – Музее-лаборатории занимательных наук «НЬЮТОН-ЛАБ» МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак прошёл День занимательных наук «Планета Ньютона». В мероприятии приняли участие педагоги дополнительного образования МАУ ДО «ЦДЮТТ», отличники образования Республики Башкортостан Романова Ирина Николаевна и Вяхирева Лариса Анатольевна. Погрузившись в атмосферу научного путешествия воспитанники МАУ ДО «ЦДЮТТ» с отличным настроением и задором приняли участие в интерактивно- познавательной программе «Физика вдоль и поперек». Познали законы известных научных деятелей с помощью интерактивных экспонатов, а также изучили принципы преломления и отражения цвета и света. Также дети с большим интересом решали изобретательские задачи из книги Анатолия Александровича Гин «Сказки-изобреталки от кота Потряскина». В решении увлекательных задач им также помог библиофреш «Безумная наука: исследуй все вокруг», где ребятам были представлены тематические научно-познавательные книги.

Воспитанники Школы моделей «City of Angels» смогли почувствовать себя настоящими химиками-первооткрывателями и провести необычные химические эксперименты. Ребята познакомились с познавательной литературой по занимательной химии и самостоятельно провели увлекательные опыты по получению различных газов и растворов. Завершилось мероприятие кинопутешествием «Загадочный мир Ньютона», на котором дети познакомились с открытиями выдающегося учёного-физика.

https://www.traditionrolex.com/46