Город Стерлитамак #ДеньЧтенияБашкортостан

https://www.traditionrolex.com/46

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан.

Первый республиканский день Чтения, посвященный Году науки и технологий в Центральной детской модельной библиотеке – Центре занимательных наук о природе и человеке «ДАРВИН-ЛАБ» МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак назывался День занимательных наук «Из чего сделано все живое».

В мероприятии приняла участие Смирнова Наталья Николаевна, заслуженный врач Республики Башкортостан. Ребята из МАОУ «СОШ №17» познакомились с устройством микроскопа, интерактивными экспонатами, которые показывают и объясняют, как зародилась жизнь на Земле, что такое клетка, какой она бывает и что делает, как на нашей планете появились новые виды животных и растений, как из крошечных кружочков формируется новый человек, почему все мы похожи, но каждый из нас уникален!

Мальчишкам и девчонкам всегда интересны опыты! Ведь с помощью них наглядно можно увидеть и объяснить явления природы, почему в окружающей нас среде происходит так, а не иначе.

Опытные эксперты центра стали проводниками в увлекательный мир животного и растительного мира, представили научно-популярную литературу, а проведённые опыты «Упрямая воронка» и «Звезда из спичек» пробудили молодых людей интерес к более глубокому изучению таких предметов в школе как химия, биология и даже физика!

 

 

 

https://www.traditionrolex.com/46