Время перспектив и новых возможностей

https://www.traditionrolex.com/46

26.01.2018
В Национальной библиотеке им. А.-З. Валиди РБ стало доброй традицией в международный день студентов «Татьянин день», отмечаемый ежегодно 25 января, открывать яркую студенческую выставку. В этом году были представлены сразу две выставки.

В большом выставочном зале открылась выставка «Дизайн и живопись» художественного отделения Уфимского училища искусств (колледжа). В экспозиции – типографские плакаты студентов по специальности «Дизайн», посвященные 95-летию УУИ (к), а также пленэрные работы студентов по специальности «Живопись». Как отметил в своем выступлении преподаватель колледжа, член Союза художников России, народный художник РБ, лауреат Государственной премии РБ им. Салавата Юлаева Георгий Калитов, ребята достойно продолжают лучшие профессиональные и художественные традиции одного из старейших учебных заведений республики.

Вторая выставка – «Время перспектив и новых возможностей». Её представили «студенты» – слушатели Народного университета третьего возраста РБ. Участники выставки – люди в возрасте, пенсионеры, но очень увлеченные и бесконечно влюбленные в жизнь. Своим примером они показывают, что жить активной, полноценной, радостной жизнью можно в любом возрасте, а занятия живописью считают лекарством от всех душевных и телесных болезней.

Ознакомиться с выставками можно по адресу: Уфа, ул. Октябрьской революции, 10.

График работы: понедельник – пятница с 9 до 20 час. Суббота – с 9 до 18 час. Воскресенье – выходной день.

Тел. для справок: (347) 287-13-32

Вход свободный.

Фотогалерея https://vk.com/album236029986_252153768.


Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46