Урок памяти

https://www.traditionrolex.com/46

Урок памяти 23.06.2017
23 июня в младшем читальном зале Центра детского чтения прошел урок памяти "Маленькие герои большой войны", приуроченный ко Дню памяти и скорби.

К памятному дню в читальном зале была оформлена книжная выставка "Была война, была победа", на которой представлены детские книги о Великой Отечественной войне.

Встреча началась показом кадров документальной хроники о первых часах и днях войны. Короткая видеолента наглядно показала ребятам весь ужас надвинувшейся на страну войны. Как маленькие дети становились участниками, а затем и героями войны.

Детей познакомили с героическими поступками Тани Савичевой, Вали Котика, Олега Кошевого и многими другими. Библиотекарь читального зала Ирина Константиновна рассказала детям историю георгиевской ленты, которая сопровождалась электронной презентацией. В конце мероприятия дети изготовили памятные открытки с георгиевской лентой.

Как отметила заведующая отделом Центра Гузель Маликова: «22 июня, день начала войны – трагическая дата в истории нашей Родины. Этот день напоминает нам о погибших в боях, умерших от холода и голода. В нашей памяти всегда имена славных защитников, которые отстояли родную землю, мы преклоняемся перед их мужеством и стойкостью». Задача библиотекарей, по словам Гузель Ингелевны, донести до подрастающего поколения подвиг Советского народа, поддержать дань уважения детей к ветеранам и пожилым людям.

Фотогалерея https://vk.com/album236029986_246092470.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46