Взгляд сквозь века, с почтением и любовью

https://www.traditionrolex.com/46

Взгляд сквозь века, с почтением и любовью 21.06.2017
Сегодня известный уфимский генеалог и краевед Сергей Садовников подарил свои новые книги Национальной библиотеке им.А.-З.Валиди РБ. Две книги – «Кружева семейных уз дворянских родов междуречья Волги и Урала ХVII-ХIХ веков (генеалогические записки)» и «Хроника рода Эверсманов (ХVII-ХIХ вв.), написанную в соавторстве с О.Бахаревой, Сергей Дмитриевич вручил директору Национальной библиотеки Айгуль Муратовой.

Напомним, что буквально на днях в Национальной библиотеке прошла краеведческая гостиная, гостем которой стал ученый-краевед Сергей Садовников.

С.Садовников - автор шести книг по истории своих предков: «Дворянство Оренбургского края в родословной Садовниковых», «Воспоминания Ивана Ивановича Садовникова. О себе, уфимцах и Уфе, с конца XIX века до середины XX века», «Кружева семейных уз дворянских родов междуречья Волги и Урала ХVII-ХIХ веков» и трех книг по истории рода Эверсманов, две из которых написаны в соавторстве.

Генеалогические исследования Сергея Садовникова опубликованы в журналах «Бельские просторы», «Ватандаш», в краеведческом сборнике «Река времени» и представляют несомненный интерес у широкого круга краеведческого сообщества. Помимо этого на основе фотоматериалов из семейного архива ученого-краеведа в Национальном музее республики созданы две познавательные экспозиции, которые можно посмотреть и сегодня.

Мероприятие проходило в рамках культурологической программы «Краеведение. Гений места» 16 июня 2017 года в Литературной гостиной библиотеки.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46