К Году экологии

https://www.traditionrolex.com/46

К Году экологии 20.06.2017
Есть на земле огромный дом
Под крышей голубой.
Живут в нём солнце, дождь и гром,
Лес и морской прибой.
Живут в нём птицы и цветы,
Весенний звон ручья,
Живёшь в том светлом доме ТЫ
И все твои друзья.


19 июня в Центре юношеского чтения для ребят из ЦДП «Веселый ветер» СОШ № 97 прошла викторина «Хотите - верьте, хотите – нет», посвященная Году экологии.

Дети побывали в удивительном мире природы: на речке, в поле, в лесу и на большой поляне. Пришли в гости к бобрам, медведям, белам и волкам. Заглянули в царство растений и грибов. Вспомнили много сказок героями, которых были животные, растения, мифические персонажи и даже явления природы и, конечно, много спорили между собой и находили правильные ответы. Потому что, как гласит пословица - «в споре рождается истина». С удовольствием,  наперебой, отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки о деревьях, растениях, птицах. А в рубрике «Угадай мелодию» не только отгадывали названия мультяшек, но и пели вмести с героями.

После просмотра экологического фильма «Улыбка природы» о горе-туристах, которые пришли отдохнуть в лес, дети, отвечая на вопросы, повторили правила поведения в лесу. Экологическая викторина помогла понять школьникам как надо вести себя на природе. А мультфильм «Сказки старого дуба» закрепил их знания.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46