Мой любимый город – Уфа

https://www.traditionrolex.com/46

Мой любимый город – Уфа 16.06.2017
Наш город старинный над Белой – рекой
Зовем мы любовно и нежно – Уфой.
Почти пять столетий здесь вольно живут
Народы, что ценят мир, дружбу и труд.


Более четырех с половиной столетий народы Башкортостана и России идут рядом по необъятным историческим просторам. 12 июня в нашем городе отмечался двойной праздник – День России и День города.

14 июня, в стенах Центра юношеского чтения НБ им.А.-З.Валиди РБ прошла викторина «Мой любимый город – Уфа» для детей летнего пришкольного лагеря СОШ №115.

Главное путешествие, которое должен совершить каждый уфимец, это путешествие по собственному городу, знакомство с его улицами и площадями, памятными местами и историческими зданиями, с его прошлым и настоящим. Интерес к  славной истории Уфы и знаменитым уфимцам, сегодняшнему дню столицы, а также ее будущему среди школьников не угасает. Именно поэтому в нашей викторине прозвучали и распространенные, а порой даже необычные вопросы об интересных событиях и фактах, связанных со столицей Республики Башкортостан, людях, составивших гордость, славу нашего города. Был показан видеосюжет, снятый с высоты птичьего полета, который в полной мере показал всю красоту Уфы с необычного ракурса.

А потом детей порадовали мультипликационным фильмом «Ни пуха, ни пера» уфимского аниматора Рима Шарафутдинова.

Центр юношеского чтения НБ им.А.-З.Валиди РБ

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46