К Году экологии


К Году экологии 15.06.2017
13 июня в Центре детского чтения для школьников летнего лагеря СОШ № 49 состоялось экологическое игровое занятие «Я хочу подружиться с природой». Общение началось с беседы, что же такое «экология», и что мы можем сделать для улучшения мира живой природы вокруг нас.

Библиотекарь младшего отдела говорила о Красной книге и экологических проблемах, угрожающих нашей планете, а также проверила детей на знания  животных и растений из Красной книги. А затем началась игра. Вопросы были самыми разнообразными: о животном мире, о проблемах окружающей среды, о природных явлениях. Ребята активно участвовали в викторинах: «О цветах», «О животных» и охотно отгадывали загадки о природе и лесных жителях; принимали участие в играх: «Убери мусор», «Грибное лукошко», «Лесные задачи» и «Так делать нельзя». Зачитывали и обсуждали телеграммы с просьбами о помощи: от лягушки, Бабы-Яги, Белого медведя и Белочки, которые попали в трудное положение.

Актуальная презентация «Берегите природу!» призвала юных читателей любить, беречь природу и бережно к ней относиться. Завершилось мероприятие просмотром экологического мультфильма «Человек и земля».

Возврат к списку