Издана первая книга известной журналистки


Издана первая книга известной журналистки 06.03.2017
На днях в Уфе вышла книга «Соотечественники» (Портреты современников – башкортостанцев) журналистки Эльвиры Халиковой.
Для подготовки своей книги журналистка обратилась в Национальную библиотеку им.А.-З.Валиди РБ. Отделом консервации и реставрации документов начинающей писательнице была оказана помощь в выпуске ее первой книги. Специалисты отдела для дальнейшей работы с издательством помогли Эльвире Халиковой с технологией работы сборника – была подобрана обложка, откорректирован текст, сверстана полностью книга, впоследствии экспортированная в необходимую программу и др. Конвертированная в удобный для электронных читалок формат новая книга увидела свет. Сама книга выпущена в издательстве «Ridero», которая известна как интеллектуальная издательская система, взаимодействующая с пользователем во время создания его книги.

В книге собраны очерки, зарисовки, интервью журналистки, опубликованные в журнале «Ватандаш» в разные годы. В дальнейшем книга будет размещена и в электронном формате на сайтах интернет-магазинов.

Национальная библиотека им.А.-З.Валиди РБ предлагает свою профессиональную помощь в выпуске ваших книг. В вашей жизни есть немало интересного, что хотелось бы вам не просто запечатлеть в своей памяти, но и вывести это на бумаге или в электронном виде, донести до читателя. Мы поможем вам сделать первые шаги на пути в интересный мир литературы, писательства. Обращайтесь в Национальную библиотеку, высокопрофессиональные специалисты дадут вам советы, окажут практическую помощь в реализации вашей мечты – в выпуске вашей книги!

Возврат к списку