Миллион – на книги

https://www.traditionrolex.com/46

Миллион – на книги 17.02.2017
Национальную библиотеку посетил главный федеральный инспектор по Башкортостану Михаил Иванович Закомалдин.

Визит инспектора был связан с проверкой целевого использования федеральных средств. Произведено обследование на предмет обоснованности денежных средств, выделяемых из резервного фонда Президента Российской Федерации для государственных и муниципальных библиотек на комплектование детскими книгами.

Напомним, что из резервного фонда Президента Российской Федерации Минкультуры России на комплектование книгами для детей и юношества фондов государственных и муниципальных библиотек» Национальной библиотеке им. Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан было выделено более полутора миллионов рублей. Средства были выделены согласно распоряжению Президента Российской Федерации от 2 июня 2016 года № 151-рп «О выделении средств в 2016 году».

На выделенные финансовые средства было приобретено 6 779 экз. книг для детей и юношества, в том числе для Центров детского и юношеского чтения, для отдела башкирской литературы и краеведения, для отдела обслуживания пользователей (абонемента) и для информационного и справочно-библиографического отдела. Фонд библиотеки пополнился произведениями классиков русской и зарубежной литературы, новинками научно-популярной и учебно-познавательной литературы, национальной литературой, изданными в ведущих российских издательствах и в издательствах Республики Башкортостан.

Федерального инспектора сопровождали министр культуры Республики Башкортостан Амина Шафикова и директор Национальной библиотеки им.А.-З.Валиди РБ Айгуль Муратова.

Фотогалерея http://bashnl.ru/o-biblioteke/fotogalereya/370/.


Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46