Детские стихотворения в мультфильме, кроссворде и рисунках

Подведены итоги Республиканского конкурса, посвящённого творчеству детской поэтессы Агнии Барто

К 110-летию со дня рождения детской поэтессы Агнии Барто Национальной библиотекой им.А.-З.Валиди РБ был объявлен творческий конкурс.

Принимая участие в этом конкурсе, дети проявили свои способности в различных жанрах. Дошкольники, учащиеся школ, а также воспитанники учреждений дополнительного образования перевели стихи Агнии Бартов на различные языки, писали сочинения, составляли кроссворды, рисовали рисунки и создавали мультфильмы по мотивам стихотворений поэтессы.

В итоге по объявленным номинациям жюри объявило победителей.

Номинация «Перевод»:
1-2 кл. – Камардина Юлия (СОШ №1 с. Мраково Кугарчинского района). Перевод стихотворения «Урок в саду» на башкирский язык.
3-4 кл. – Абзалова Эмилия (СОШ с.Нижние Киги Кигинского района). Перевод стихотворения “Жил на свете Ванечка” на родной (татарский) язык.
5-6 кл. – Зиятдинова Альбина (СОШ с. Арбашево Аскинского района). Перевод ряда стихотворений на татарский язык.
Дошкольники – Хасанов Ильяс (МАДОУ детский сад «Алёнушка» с. Исянгулово Зианчуринского района). Перевод на башкирский язык “Любитель-рыболов”.

Номинация «Рисунок»:
1-2 кл. – Леонтьева Дарья (ЦДТ "Созвездие" г.Уфы). Панно из мулине «Сон Сережи».
3-4 кл. – Сахапов Шамиль (СОШ с. Иванаево Дюртюлинского района). Рисунок из пластилина «Дело было в январе…».
5-6 кл. – Фазлыев Азамат (СОШ № 2 с. Староболтачево Балтачевского района). Акварель «Снегирь – моя мечта».
Дошкольники – Неумывакова Алиса (МБДОУ № 59 г. Салавата). Иллюстрация к стихотворению А. Барто «Разговор с дочкой».

Номинация «Мультфильм»:
1-2 кл. – группа учащихся Гимназии № 39 г.Уфы. Мультфильм «Он был совсем один».
Дошкольники – Группа участников (ЦРР д/с с. Акъяр Хайбуллинского района). Мультфильм «Мишка косолапый».

Номинация «Сочинение»:
1-2 кл. – Камардина Юлия Евгеньевна (СОШ № 1 с. Мраково Кугарчинского района). «Агния Барто в моей жизни».
3-4 кл. – Маврина Ангелина (Гимназия № 93 г. Уфы). «Путешествие в страну поучительного детства».
5-6 кл. – Пасечник Дарья (СОШ с.Камеево Мишкинского района). «Ах, что за поэтесса!».
Дошкольники – Платонова Александра (Д/с № 17 г. Октябрьского). «Приключение Саши в волшебной стране».

Номинация «Кроссворд»:
1-2 кл. – Петров Владимир (СОШ с. Покровка Стерлитамакского района). «Даю тебе сердце».
3-4 кл. – Шамигулов Арслан (лицей № 1, Учалинский район).
5-6 кл. – Фархутдинов Даниил (СОШ с. Старопетрово Бирского района). Кроссворд «Агния Барто».
Дошкольники – Емельянов Александр (ДОУ № 54 г. Салават). «Игрушки».

Результаты работ участников в номинации "Поэзия" будут подведены на этой неделе.
Списки победителей и призеров конкурса


Возврат к списку



Яндекс.Метрика