О вежливых словах

https://www.traditionrolex.com/46

О вежливых словах 22.11.2016
22 ноября в Центре детского чтения прошли мероприятия, посвященные Дню приветствий под названием «Здравствуйте, дети!» для воспитанников детских садов № 248 и № 268.

Вначале дети познакомились с историей возникновения праздника. Ведь не все знают, что 21 ноября отмечается Всемирный день приветствий. Этот праздник придумали два брата – Майкл и Брайан Маккормак – в 1973 году в самый разгар холодной войны в знак протеста против усиления международной напряженности.

Библиотекари познакомили ребят не только со словами приветствия, но и с жестами которыми могут сопровождаться приветствия. Дети смогли не только узнать, но и поприветствовать друг друга так, как это делают жители других стран. Вместе с литературными героями – котом Леопольдом и Солнцем - дети играли в разные игры «Это очень хорошо», «Вежливые слова», отгадывали загадки, танцевали танец «С приветствием» и инсценировали сказку Г. Остера «Привет Мартышке». Дружеские приветствия, радостные эмоции и хорошее настроение, полученные в этот  прекрасный день, надолго запомнятся юным читателям.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46