В Год российского кино

https://www.traditionrolex.com/46

В Год российского кино 21.11.2016
С 11 по 16 ноября 2016 года в Центре юношеского чтения Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди РБ прошел показ фильмов студентов ВГИКА, посвященный Году Российского кино в рамках 36-го Международного студенческого фестиваля.
На просмотр фестивальных фильмов были приглашены студенты Уфимского автотранспортного колледжа, Уфимского колледжа отраслевых технологий и Уфимского топливно-энергетического колледжа, а также старшеклассники СОШ № 115 и СОШ № 95.
За пять фестивальных дней было просмотрено 30 игровых, документальных, анимационных и телевизионных кинофильмов.
11 ноября было отдано 20 голосов за фильм Дмитрия Рудакова «Лалабай».
Остальные фильмы этого конкурсного дня набрали по пять голосов.
12 ноября лидером просмотра стал фильм Достана Мадалбекова «Шляпа», за который проголосовало 30 человек. Остальные распределились в следующем порядке: «Сад забытых фруктов» и «Честный лист» - по четыре голоса. Фильмы «Пел и принят», «Страсти по Мамонову», «Мама» - по пять голосов.
13 ноября определились два лидера – это «Все на трактор» Анастасии Безрук и «Витюша» Анастасии Денисовой, первый из которых завоевал 32 голоса, а второй – 56 голосов.
14 и 15 ноября не определил основных лидеров (все фильмы набрали по 4 голоса).
16 ноября выделилось 3 лидера: это – Рустам Корнаушкин – фильм «Компания» (21 голос), «Охота на тигров» Алины Натахиной (40 человек) и «Saucisses» Михаила Шепилова – 18 голосов.

Как отметила заведующая отделом Центра Инна Соколова, все зрители после просмотров благодарили сотрудников Центра и авторов фильмов за огромное удовольствие заглянуть в будущее, приподнять завесу тайны: “каким оно будет, кино завтрашнего дня?”, и увидеть мир глазами тех, кто станет общаться с нами с больших экранов уже совсем скоро.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46