Многоликий Достоевский

https://www.traditionrolex.com/46

Многоликий Достоевский 14.11.2016
11 ноября в старшем читальном зале ЦДЧ прошел вечер-портрет «Многоликий Достоевский», посвященный жизни и творчеству Ф.М. Достоевского. Участниками вечера были учащиеся средних классов, постоянные читатели библиотеки. В ходе мероприятия ребята узнали много интересного о жизни великого писателя. Библиотекари подготовили ребят к восприятию творчества писателя и одной из самых сложных, но в тоже время самых «русских» тем в русской литературе.

Ученица 7а класса СОШ № 49 Кашаева Динара подготовила сообщение «Русские дети в творчестве Ф.М. Достоевского». Вниманию учащихся была представлена видеопрезентация, подготовленная библиотекарями Электронного читального зала, в ходе которой демонстрировались отрывки из кинофильмов по произведениям писателя: «Мальчик у Христа на елке», «Мальчик с ручкой», «Белые ночи» и т.д.

На книжной выставке «Многоликий Достоевский» присутствующие могли познакомиться с литературой о писателе, а также с его всемирно известными произведениями.

– Федор Достоевский сегодня – один из самых читаемых писателей, по произведениям которого весь мир судит о России, о таинственной русской душе. Важно, чтобы дети этого возраста поняли писателя, прежде всего на эмоциональном уровне, откликнулись на его творчество сердцем, – сказала заведующая отделом Центра Гузель Маликова. – Просмотр и чтение рассказов Достоевского совместно с детьми, размышления над вечными вопросами жизни и смерти, над судьбой мальчика, слезы сострадания, вызванные просмотром фильма, – лучшие уроки для юных читателей.


Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46