Прикоснуться к прекрасному

https://www.traditionrolex.com/46

09.11.2016
Завтра Уфу ожидает грандиозное по своему масштабу событие: в Национальной библиотеке им.А.-З.Валиди РБ состоится открытие картины известного художника Петра Кончаловского «Всякие цветы (Натюрморт с цветами и лейкой)».

Полотно прибыло в Уфу накануне в специальном контейнере, в котором находилось определенное время – целые сутки! – при соответствующей температуре. И сегодня картина была распакована. Торжественное событие произошло в присутствии директора Музея русского импрессионизма Юлии Петровой, директора Национальной библиотеки им.А.-З.Валиди РБ Айгуль Муратовой, организатора и руководителя Фонда поддержки и развития детского образования Минзали Ишмуратовой, представителя музея Маргариты Басалаевой, средств массовой информации и других.

Как сказали организаторы выставки, распаковка картины – не менее праздничное и историческое событие, чем само открытие. Присутствующие при этом событии очевидцы мгновенно отметили и цвет красок, и масштаб, и величие полотна. Эта широко известная картина привычно смотрится с экранов телевизора, с мониторов компьютера. Но нахождение рядом с ней и созерцание ее вживую превосходит все ожидания, все прежнее знакомство с ней на расстоянии. Энергетика картины поистине неистовая. Не случайно сам художник считал ее своей большой удачей. Картина относится к разряду редких по своему масштабу и жанру полотен.

Торжественное открытие картины состоится 10 ноября в 16.00 ч. во 2-м корпусе Национальной библиотеки по адресу: Окт.революции, 10.

Пресс-показ для журналистов состоится в 15.30 ч.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46