О морали и праве

https://www.traditionrolex.com/46

О морали и праве 02.11.2016
В Центре юношеского чтения Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди РБ прошёл вечер-диалог «Без законов жить нельзя». На мероприятие были приглашены студенты уфимского многопрофильного профессионального колледжа.

– Современный подросток постоянно находится перед проблемой выбора возможного решения ситуации, – рассказала заведующая отделом Центра Инна Соколова. – Следует констатировать, что правовые взгляды подростков поверхностны, недостаточно осознанны. Оказываясь в различных жизненных ситуациях, учащиеся нередко неверно оценивают правовые явления и факты, основываясь на неточных или ошибочных взглядах, что затрудняет разрешение спорных вопросов, порождает непонимание между людьми. Подростки испытывают затруднения в сопоставлении своего поведения и требований закона. Они склонны рассматривать свой поступок как невинную шалость, как неосторожность, а не как правонарушение или преступление. На самом деле бывает иначе.

В ходе мероприятия студентам предлагались ситуации, в которые попадали подростки, и они решали, какие поступки регулируются моралью, а какие - правом. А чтобы закрепить полученные знания, учащиеся разгадали кроссворд.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46