В рамках Года кино

https://www.traditionrolex.com/46

В рамках Года кино 03.11.2016
28 октября отмечается Международный день анимации, приуроченный к первой публичной демонстрации движущихся изображений на экране французом Э. Рейно в 1892 году. В России ежегодно в этот день проходит открытие Большого фестиваля мультфильмов. В этом году состоялся X юбилейный фестиваль, который включал показы новых мультфильмов, а также и редких лент Госфильмофонда.

Киночас Центра юношеского чтения «Так вот ты какой, цветочек аленький» был приурочен не только к Международному дню анимации, но и к 225-летию со дня рождения нашего замечательного писателя-земляка С.Т. Аксакова.

– В этот день в Центр юношеского чтения пришли ребята из социально-реабилитационного центра для детей и подростков Октябрьского района г. Уфы, – сообщила заведующая отделом Центра Инна Соколова. – Мы рассказали об истории создания С.Т.Аксаковым сказки «Аленький цветочек», а также о том, как снимал одноименный мультфильм режиссер-мультипликатор Л.К. Атаманов в 1952 году. А 1 ноября этот же киночас мы повторили  для первоклассников СОШ № 89.

После просмотра мультипликационного фильма «Аленький цветочек» ребята отвечали на вопросы викторины «Кто самый внимательный?».

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46