Инновационные подходы в библиотечном обслуживании

https://www.traditionrolex.com/46

Инновационные подходы в библиотечном обслуживании 21.10.2016
В Кушнаренковском районе республики представители Национальной библиотеки им. А.-З.Валиди РБ провели обучение сотрудников по образовательной программе повышения квалификации для специалистов библиотечной системы района по теме «Вопросы формирования компетенций специалистов по информационным ресурсам».

В первый день вебинара, проходящего в Национальной библиотеке 18 октября через Корпоративный портал общедоступных библиотек РБ, были подробно рассмотрены вопросы правового регулирования деятельности библиотек, подготовки библиотечного проекта, организации методической службы в муниципальной библиотеке и др.

Непосредственно на семинаре-практикуме, прошедшем в самом районе 19 октября, обсуждались вопросы подготовки статистической отчетности по новым формам, функционирования информационных ресурсов, организации работы МБА и ЭДД в муниципальной библиотеке, инновационные формы работы в обслуживании общедоступных библиотек и др.

Состоялся Круглый стол «Актуальные направления деятельности библиотек Республики Башкортостан», который дал возможность библиотекарям получить ответы на все интересующие вопросы.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46