Объявлены имена финалистов конкурса «Библиотекарь года»

https://www.traditionrolex.com/46

20.09.2016
Всероссийский конкурс «Библиотекарь года» подходит к своему финалу. Накануне, 19 сентября, в Москве были объявлены имена финалистов, которые по итогам онлайн-голосования вышли в финал конкурса. В числе лучших – библиотекари из Башкортостана - Ахмадиева Лариса Владиславовна, библиограф методико-библиографического отдела МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Нефтекамска, а также Рыцева Дарья Сергеевна, заведующая компьютерным залом Модельной библиотеки № 20 МБУ «Централизованная система массовых библиотек г. Уфы».

Десяти финалистам предстоит подготовить и представить на суд жюри творческие проекты, посвящённые работе библиотек в Год российского кино. Члены жюри выберут победителя в основной номинации «Библиотекарь года – 2016» и победителя в дополнительной номинации «Специальный приз Жюри» на очном заседании.

Имена победителей будут объявлены на торжественной церемонии награждения, которая состоится 18 октября в рамках Ежегодного совещания директоров федеральных и центральных региональных библиотек России в Москве.

По словам заведующей научно-методическим отделом Национальной библиотеки Людмилы Михиенко, профессиональный конкурс «Библиотекарь года» проводится c 2013 года, а Башкортостан на сегодня является одним из лидеров по участию в данном конкурсе. И на протяжении всех этих лет библиотекари республики традиционно принимают активное участие в своем профессиональном состязании. Из года в год башкирские специалисты громко заявляют о себе, доказывая достойным участием в конкурсе, что библиотекарь – актуальная профессия, позволяющая решать важные задачи, – отметила Людмила Равиловна.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46