По велосипедным полосам


02.08.2016
На днях в Уфе состоялась выездная встреча Общественной Ассоциации Защиты прав Велосипедистов и Инновационных Способов ремонта техники Республики Башкортостан, на которой обсуждались актуальные вопросы велодвижения.

Прежде всего рассматривались вопросы безопасности индивидуального движения, допустимость правомерного движения по велосипедным полосам и необходимость соблюдения всех мер ответственности при организации массовых мероприятий велосипедистов.

Учитывая необходимость обучения правилам позволительного пользования велосипедной техникой было принято решение о более активной пропаганде основ правомерного велосипедного движения среди молодежи республики. Для этого и по согласованию с заведующим Центром юношеского и детского чтения Национальной библиотеки им.А.-З.Валиди РБ Рафаэлем Газизовым было предложено создать молодежное представительство Общественной Ассоциации Защиты прав Велосипедистов и Инновационных Способов ремонта техники Республики Башкортостан на базе помещения юношеского чтения библиотеки по адресу: проспект Октября, 62/2. Как сказал Рафаэль Фарзатович, создание данного представительства позволит воспитать и научить уважению у молодежи к позитивному и законопослушному поведению в областях велосипедного движения.

Проводил мероприятие Председатель Общественной Ассоциации Защиты прав Велосипедистов и Инновационных Способов ремонта техники Республики Башкортостан Винарис Валеев, а в качестве правового модератора выступал заведующий Правового Управления Национальной библиотеки РБ Николай Сенников.  

Возврат к списку