Библиотекари – о правовом регулировании

https://www.traditionrolex.com/46

Библиотекари – о правовом регулировании 01.06.2016
30-31 мая 2016 года в Мишкинской центральной районной библиотеке сотрудники Национальной библиотеки им. А.-З.Валиди РБ провели обучение сотрудников по образовательной программе повышения квалификации для специалистов библиотечной системы района по теме «Вопросы формирования компетенций специалистов по информационным ресурсам».

В первый день вебинара, проходящем в Национальной библиотеке через Корпоративный портал общедоступных библиотек РБ, были подробно рассмотрены темы: правовое регулирование деятельности библиотек, организация работы сельских библиотек по эффективному библиотечно-информационному обслуживанию населения, инновационные подходы библиотечного обслуживания читателей в библиотеках, проектная и грантовая деятельность библиотек и др.

Непосредственно на семинаре-практикуме, прошедшем в Мишкинском районе, обсуждались принципы организации пространства в библиотеке: дизайн помещений, оформление читательских зон, вопросы грантовой деятельности общедоступных библиотек, востребованность и использование электронных и информационных ресурсов и др. Состоялся Круглый стол «Актуальные направления деятельности библиотек Республики Башкортостан», который дал возможность библиотекарям получить ответы на все интересующие вопросы.

По словам руководства Мишкинской ЦБС, районное библиотечное обслуживание населения осуществляют 30 муниципальных библиотек, в том числе центральная библиотека, детская модельная библиотека, краеведческая библиотека-филиал и 27 сельских библиотек. В системе работают 4 модельные библиотеки. Мишкинская ЦБС является базовой библиотекой по обслуживанию этнической группы мари Республики Башкортостан.


Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46