День 1 000 велосипедистов

https://www.traditionrolex.com/46

День 1 000 велосипедистов 23.05.2016
В Уфе прошел открытый городской фестиваль велосипедных видов спорта «День 1 000 велосипедистов». В фестивале приняли активное участие представители Центров детского и юношеского чтения Национальной библиотеки им.А.-З.Валиди РБ, отделов правового управления, бухгалтерского учета и отчетности, рукописей и редких изданий библиотеки и др.

Напомним, что городской фестиваль велосипедных видов спорта «День 1 000 велосипедистов» прошел 22 мая и был посвящен Международному дню велосипедиста. Вместе с участниками велопробега Глава Башкортостана Рустэм Хамитов проехал на велосипеде от площади имени Ленина до Конгресс-холла.

Дистанция велопробега составила 10 км, время прохождения трассы – около часа. В спортивном празднике, который проводится в Уфе в шестой раз, приняло участие 11,5 тысяч уфимцев. Фестиваль является крупнейшим велосипедным событием в России и широко известен за пределами республики. Главная цель фестиваля – развитие велодвижения в Башкортостане для приобщения максимального числа людей к здоровому досугу.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46