Первое посещение библиотеки

https://www.traditionrolex.com/46

Первое посещение библиотеки 17.05.2016
Чтением, если постараться, можно увлечь ребенка в любом возрасте, но желательно это сделать ещё в дошкольном. Замечательно, что в нашей библиотеке есть сотрудники, которые фантазируют, сочиняют и играют вместе с детьми, стараясь сделать библиотеку «теплым домом».

Свою работу в рамках программы «Расти с книгой, малыш!» Центр детского чтения строит совместно с детскими садами, тем самым решая проблемы приобщения и вхождения дошкольников в книжную культуру.

«Библиотечный день» для воспитанников детского сада № 248 начался с экскурсии в сказочную страну Читалию. Это было их первое посещение библиотеки. Ребята побывали во всех залах и отделах, с интересом выслушали рассказ о том, как надо правильно обращаться с книгами, для чего нужны книги и как они создавались; познакомились с правилами поведения в общественном месте.

Малышей буквально заворожили своим разнообразием и яркостью новые книги, представленные работником читального зала. Юные гости узнали, что бывают книжки-игрушки, книги-раскладушки, музыкальные книги, а также разнообразные детские журналы.

Волшебный мир, где «оживают» герои любимых книг, – это, конечно же, кукольный театр! Ребята посмотрели спектакль по сказкам Корнея Чуковского «Добрый Бармалей», эмоционально сопереживая героям.

Через театр кукол – в мир книги – таков самый короткий, незабываемый путь к книге.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46