В рамках авторской программы «Добрая библиотека»

https://www.traditionrolex.com/46

27.04.2016
26 апреля Центр детского чтения Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди РБ провели благотворительную акцию "Дарим Радость!" для детей с ограниченными возможностями с выездом в Благоварский филиал Республиканского реабилитационного Центра. Мероприятие было организовано в рамках авторской программы «Добрая библиотека».

Встреча началась с интерактивного обзора новых книг. Детям понравились книги со светящимися страницами, книги-паззлы, книги-игрушки, энциклопедии. Затем все дружно переключились на игровую программу. Поиграли с азартом игру "Улетели-прилетели", поплясали под задорную башкирскую танцевальную музыку, по ходу перестраиваясь в различные геометрические фигуры.

Но самое интересное было впереди. Конечно, это спектакль кукольного театра "Светлячок". В этот раз сотрудники библиотеки привезли спектакль "Добрый Бармалей" по мотивам сказок Корнея Чуковского. Встреча с Мухой-Цокотухой, Айболитом, Мойдодыром, Бармалеем, Крокодилом была долгожданной: дети смеялись, грустили, аплодировали.

Встреча с детьми из Благоварского филиала завершилась вручением каждому ребенку сладостей.

По словам заведующей Центром Светланы Муллагалиевой, такие мероприятия очень нужны детям с ограниченными возможностями. Сперва они живут ожиданием: не зря же говорят, что ожидание праздника лучше самого праздника. А затем долго еще делятся впечатлениями, воспоминаниями чудесных мгновений праздника.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46