Мама «Смешариков» придет в гости к уфимским малышам

https://www.traditionrolex.com/46

21.04.2016
В «Библионочь» в Национальной библиотеке состоится Мастер-класс режиссера анимационного кино, автора идеи проекта «Смешарики» Анны Мальгиновой и художника-постановщика Айгуль Байрамгуловой.

Своим богатым опытом создания мультфильмов мастера поделятся как со взрослыми, так и с детьми.

Девушки уверены, что обучение работе с современными средствами мультимедиа содействует поддержанию позитивной, творческой среды у детей, развивает их коммуникативные способности, воспитывает у детей чувство взаимного уважения и ответственности, умение и желание помогать друг другу, и потому такая встреча в этот вечер будет как нельзя кстати.

Анна Мальгинова – режиссёр и сценарист анимационных фильмов. Соавтор идеи известного мультсериала «Смешарики», лауреат Государственной премии России. Преподаватель на кафедре «Дизайн и искусствоведение» Уфимской Государственной академии экономики и сервиса, на курсах анимации уфимского филиала СПбШТ.

С 2003 по 2009 год Анна Мальгинова работала в проекте «Смешарики» и выступала там как соавтор идеи и концепции, художник и сценарист. Мультфильм получил широкую известность, был переведён на 15 языков и показывается в 60 странах мира.

В 2012-13 гг. сняла свой авторский мультфильм «Важнее не бывает», который участвовал во многих российских и международных кинофестивалях и занял 1 место на фестивале «Сказка» в Москве в 2013 году, а также 1 место на фестивале «Кино детям» в Самаре в 2014 году.

Айгуль Байрамгулова – художник-постановщик анимационных фильмов, художник постановщик игрового кино, педагог, руководитель студии детской анимации «Ай». Дипломант XIX международного студенческого кинофестиваля им. Тарковского за лучшую работу художника-постановщика. Член Международной Ассоциации Изобразительных Искусств – АИАП ЮНЕСКО.

В этот день для маленьких детей также будет работать Детская анимационная комната, где состоится показ мультфильмов, пройдут мастер-классы с персонажами сказочных героев, викторины «Я знаю русские сказки», книжная выставка по мотивам экранизированных изданий и изданий на иностранных языках. Спутниками детей в этот день будут Кот Базилио, Лиса Алиса, Буратино и Мальвина.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46