Бетховен – детям


21.04.2016
19 апреля в Центре детского чтения состоялся музыкальный вечер, посвященный немецкому композитору Людвигу ван Бетховену.

Организатор вечера, заведующий отделом Центра Светлана Харисова отмечает, что очень непросто заинтересовать современных второклассников серьезной классической музыкой. Но это удалось воспитанницам музыкальной студии УГДДТ им. В. Комарова, которые под руководством педагога Горбуновой Натальи Владимировны доступно и увлекательно познакомили ребят с жизнью и творчеством великого композитора.

У Бетховена много небольших музыкальных произведений, которые очень просты в исполнении и легко запоминаются: детская песня «Сурок», «К Элизе», Прощание с фортепиано», «Немецкий танец».
Юные музыканты легко и уверенно сыграли на фортепиано эти популярные мелодии. Оказалось, что мелодии знакомы многим детям, но не все знали, что они являются произведениями Бетховена. Известную «Лунную сонату» исполнила сама Наталья Владимировна, вызвав бурные аплодисменты слушателей. Читатели, заглянувшие за книгами, не торопились уйти из библиотеки, а завороженные звуками, останавливались у дверей зала искусств и слушали мелодии, которые звучали более двухсот лет назад.

Возврат к списку