Страноведческая гостиная

https://www.traditionrolex.com/46

Страноведческая гостиная 16.04.2016
Очередная Страноведческая гостиная прошла в Национальной библиотеке 15 апреля под названием «Англия и англичане». На этот раз студентов ждало виртуальное путешествие в Англию. Занятие провел преподаватель английского и французского языков сообщества LINGUAHOLICS Алтынгужин Тимур Ринатович, его слушателями стали студенты иностранного отделения Башкирского государственного педагогического университета им.М. Акмуллы.

Занятие не было обычным уроком, когда преподаватель с кафедры привычно ведет лекцию. Молодой специалист с самого начала мастерски увлек студентов в сам процесс, направляя их вопросами по пройденной школьной программе. Ребята вспомнили историю – этимологию названия страны, потомков выходцев тех, кто жил на полуострове, первые упоминания об англах и др. – под одобрение преподавателя-полиглота.

Сам преподаватель привлек молодежь не только своими знаниями языков, но также владением материала, познаниями в истории. В свою очередь, студентов интересовало отношения между детьми и родителями в английской семье, поведение простых англичан в той или ситуации, обычаи и традиции Англии и др.

Как оказалось, Тимур Ринатович дополнительно начал изучать итальянский и немецкий языки, что добавило ему еще больше авторитета в глазах юных слушателей.

В занятиях также приняли участие преподаватели общества Марина Юрьевна Евпак и Елена Викторовна Иванова.

Фотогалерея http://www.bashnl.ru/o-biblioteke/fotogalereya/252/.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46