Музыкальная Весна


Музыкальная Весна 24.03.2016
Центр детского чтения вновь посетили студенты факультета музыкального образования Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы. В этот раз они привезли музыкальную программу «Музыка. Кино. Телевидение», посвященную Году российского кино.

На встречу с ними в этот день пришли школьники из средней школы №49.

Из выступления ведущей ребята узнали, что многие рекламодатели используют известные мелодии мировых классиков в своих роликах. Студенты предложили угадать: какая музыка звучит в том или ином ролике. Будущие педагоги приходили на помощь, когда школьники затруднялись ответить. Затем ребята с легкостью расправились с предложенным кроссвордом на знание музыкальных терминов. Также дети ознакомились с книгами по музыке, которые были представлены на выставке.

Праздник музыки продолжило увлекательное шоу «Угадай мелодию». Здесь все было по-настоящему: харизматичный ведущий, пять категорий музыки по семь мелодий в каждой. Четвероклассники разделились на три команды и продемонстрировали музыкальную эрудицию в самых разных жанрах музыки – это и поп-музыка, и арии из опер, мелодии из фильмов и музыка из рекламы. Особенно ребятам нравилось отгадывать, когда ведущий брал в руки гитару и исполнял известные мелодии. Самыми музыкально одаренными были признаны девочки из команды «Девчата».

Возврат к списку