В преддверии Дня космонавтики

https://www.traditionrolex.com/46

В преддверии Дня космонавтики 08.04.2024
В преддверии Дня космонавтики в Центре детского чтения состоялся день информации «Земля – наш дом» для учащихся уфимской школы № 49.

Ведущая Гульназ Утяганова рассказала, почему именно 12 апреля считается днем космонавтики и с какими значимыми событиями этот день связан. В ходе мероприятия участники вспомнили основоположника космонавтики Константина Циолковского, главного конструктора космических кораблей Сергея Королева, летчика-космонавта СССР Юрия Гагарина, первую в мире женщину-космонавта Валентину Терешкову. Из рассказа библиотекаря слушатели узнали о первых запусках космических кораблей, о животных, летавших в космос, о трудной предполетной подготовке, о жизни космонавтов, питании и бытовых условиях во время полета.

По словам организаторов, школьники с увлечением отвечали на вопросы викторины «Поехали!», отгадывали загадки, ребусы и анаграммы. Они отлично справились с заданиями, проявив смекалку и эрудицию.

Далее библиотекарь представила книжную выставку «Земля – наш дом». На полках расположились книги, рассказывающие о первых шагах человечества в истории авиации и космонавтики, о первом космонавте планеты и о тех, кто вслед за ним отправился осваивать и изучать космос. Любители астрономии и загадок вселенной тоже нашли для себя интересные книги.

Мероприятие завершилось фотосессией у красочной фотозоны.

Фотогалерея: http://bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=2015.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46