Вклад библиотекарей в пропаганду здорового образа жизни

https://www.traditionrolex.com/46

Вклад библиотекарей в пропаганду здорового образа жизни 05.04.2024
В преддверии Всемирного дня здоровья (дата учреждена Всемирной организацией здравоохранения и отмечается ежегодно 7 апреля, начиная с 1950 года) сотрудники отдела читального зала провели акцию «Библиотека – территория здоровья».

«Мы поговорили с уфимцами и гостями столицы о том, как важно беречь здоровье и как библиотека может помочь им быть здоровым. Раздали участникам акции буклеты с полезной информацией, где размещены не только перечень библиотечных услуг, но и два десятка пословиц и поговорок о пользе здорового образа жизни. Рассказали им о том, что здоровье – одно из основных условий счастья человека, его не купишь, его надо сохранять, сберегать, улучшать смолоду. Регулярное прохождение медицинского обследования, наличие физической активности и полноценного сна позволит прожить долгую и здоровую жизнь. Также затронули тему пользы чтения. Погружаясь в мир книг, человек учится жить в гармонии с собой и окружающим миром. Книга приносит покой и радость, которые являются лучшими друзьями здоровья. Чтение – это мудрость, а мудрость человека в его мыслях о жизни, с ее радостями, надеждами», – утверждают организаторы мероприятия.

Цель акции: содействие реализации государственной политики в области здравоохранения, пропаганда здорового образа жизни и популяризация книг о здоровье.

Фотогалерея: http://bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=2010.


Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46