Для уфимских школьников

https://www.traditionrolex.com/46

Для уфимских школьников 05.04.2024
В преддверии Всемирного дня здоровья в Центре детского чтения состоялся видеоурок «Здоровый образ жизни» для уфимских школьников.

Мероприятие началось с рассказа ведущей Рамили Султангареевой о здоровье человека, о здоровом образе жизни, о компонентах ЗОЖ (питании, закаливании, сне, гигиене, физической активности), о том, что такое вредные привычки и как они негативно влияют на организм человека. Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией. Дети активно участвовали в разговоре о здоровом образе жизни, приводили примеры из жизни. Очень активно и с интересом ребята отвечали на вопросы интерактивной викторины «Здоровый образ жизни», разгадывали ребусы, вспоминали пословицы и поговорки о здоровье и объясняли их значение. В такой игровой, увлекательной форме библиотекарь постаралась донести до ребят важные правила здорового образа жизни: соблюдение режима дня, закаливание организма, занятие спортом.

В завершение мероприятия Рамиля Султангареева представила книжную выставку «Книги на службе здоровья». На полках расположились издания, такие, как: «Если хочешь быть здоров», «Знать, чтобы уберечь тебя», «Секреты долголетия», «Вредные привычки: профилактика зависимостей», книги о здоровом образе жизни, правильном питании, режиме труда и отдыха, о лечебной физической культуре, о гигиене и экологии человека.

По словам организаторов, участники получили массу положительных эмоций и впечатлений, а это - важный элемент здоровья и достижения успеха.

Фотогалерея: http://bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=2009.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46