В рамках Недели детской Книги

https://www.traditionrolex.com/46

В рамках Недели детской Книги 28.03.2024
В рамках Недели детской Книги в Центре детского чтения состоялась творческая встреча воспитанников детского сада №248 г.Уфы с детским писателем Тимуром Рахматуллиным.

Библиотекарь Гульназ Утяганова рассказала историю праздника, о том, что уже много лет в нашей стране семь дней в конце марта называют Неделей детской книги или Книжкиными именинами. Идея и название детского праздника принадлежит детскому писателю Льву Абрамовичу Кассилю. И по сей день неизменными участниками праздника остаются Книга, Читатель, Писатель и Библиотека.  

На встрече Тимур Зиннурович рассказал о своём детстве, творческом пути, об опыте написания произведений, о том, как он стал писателем, представил свои книги. С большим интересом дети послушали рассказ «Часы» в исполнении автора и задавали интересующие их вопросы.

После увлекательной беседы о прочитанных рассказах писатель с юными читателями провел игру «Сломанный телефон», в ходе которой у ребят получился свой интересный рассказ. Для всех присутствующих в зале мастер слова преподнес музыкальный подарок, сыграв на баяне.

От Национальной библиотеки Тимуру Зиннуровичу библиотекари вручили благодарственное письмо. Сам автор подарил детям книги со своим автографом.

Фотогалерея: http://bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=1990.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46