О тенденции в кадровом составе общедоступных библиотек говорили на Межрегиональной научно-практической конференции

https://www.traditionrolex.com/46

О тенденции в кадровом составе общедоступных библиотек говорили на Межрегиональной научно-практической конференции 28.03.2024
Ученый секретарь Национальной библиотеки РБ Клара Аглиуллина приняла участие в Межрегиональной научно-практической конференции «XXIX Орловские чтения «Кадровый ресурс библиотек: навыки, развитие, возможности».

Форум был организован Национальной библиотекой им. Г. Чавайна Республики Марий Эл и прошел 26 марта 2024 года на базе данного учреждения.

В своем выступлении «Подготовка библиотечных кадров в РБ: история, проблемы и современное состояние» Клара Ишбулдиновна отметила, что в нашей республике наблюдаются общероссийские тенденции в кадровом составе общедоступных библиотек, выраженные в увеличении числа сотрудников с высшим образованием и уменьшением – с высшим специальным профессиональным образованием, старением библиотечных кадров и др.

Участники обсудили актуальные вопросы состояния кадров библиотек, оценки кадрового потенциала, успешные практики по привлечению специалистов в библиотеку, по развитию персонала библиотек и др.

Напомним, что Межрегиональная научно-практическая конференция «Орловские чтения» проводится ежегодно в конце марта в память о бывшем директоре библиотеки Василии Григорьевиче Орлове, заслуженном работнике культуры РСФСР, детском писателе, журналисте, первом дикторе марийского радио.

Фотогалерея: http://bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=1987.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46