Приглашаем на виртуальную выставку «Бессмертные страницы Гоголя»

https://www.traditionrolex.com/46

Приглашаем на виртуальную выставку «Бессмертные страницы Гоголя» 27.03.2024

1 апреля исполняется 215 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя – гениального писателя, чьё творчество до сих пор популярно среди читателей, а экранизации произведений восхищают и удивляют многих современников. Творения классика вошли в Золотой фонд мировой литературы. В его творчестве переплелись фантастика и реальность, прекрасное и безобразное, комическое и трагическое.

К 215-летию со дня рождения классика отдел хранения библиотечных фондов подготовил презентацию: «Бессмертные страницы Гоголя». Посмотрев ее, Вы познакомитесь с творчеством Николая Васильевича Гоголя, загадочной историей женитьбы его родителей, а также увидите книги из фонда отдела хранения о его жизни и творчестве.

С творческим наследием Николая Васильевича читатели могут ознакомиться, посетив Национальную библиотеку им. А.-З. Валиди РБ, в фондах которой находятся произведения: «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Ревизор», «Женитьба», «Нос», «Вий», «Мертвые души», «Собрания сочинений» и многие другие, а также перейдя по ссылкам:

Невский проспект

Ночь перед Рождеством

Нос

Ревизор

Шинель

Мертвые души. Том 1

Мертвые души. Том 2

Вий

Тарас Бульба

Вечера на хуторе близ Диканьки.


Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46