Уфимцы, бирчане и чекмагушевцы – в числе лучших

https://www.traditionrolex.com/46

Уфимцы, бирчане и чекмагушевцы – в числе лучших 26.03.2024
Ежегодно Президентская библиотека организует для старшеклассников и студентов олимпиаду «Россия в электронном мире» по истории, обществознанию и русскому языку. Состязание проходит в три тура, первые два – в заочном формате, третий – в очном, на базе Региональных центров и Центров удаленного доступа к ресурсам Президентской библиотеки.

Также в олимпиаде могут принять участие иностранные граждане –школьники и студенты от 14 лет по предмету «Русский язык как иностранный».

Всего в этом году участниками интеллектуального состязания Президентской библиотеки, включая первый и второй этап, стали около 2,5 тыс. ребят из 66 регионов Российской Федерации и ряда зарубежных стран.

Финальный этап олимпиады для школьников и студентов по истории, обществознанию и русскому языку, за выход в который боролись более 500 человек, состоялся 12-14 марта.

Из Республики Башкортостан в финал олимпиады вышли 4 участника из г. Уфы, Бирского и Чекмагушевского районов: два – по обществознанию, один – по русскому языку и один финалист решил проверить свои силы по двум предметам – обществознание и русский язык.

Третий этап башкирские школьники писали на площадках удалённых электронных читальных залов Президентской библиотеки – в Центральных межпоселенческих библиотеках Бирского и Чекмагушевского районов.

На третий тур олимпиады «Россия в электронном мире» по русскому языку как иностранному был приглашен студент Башкирского государственного медицинского университета, который прошел проверку знаний элементарного уровня (А1) по разделам «Лексика», «Грамматика», «Аудирование» на базе Регионального центра Президентской библиотеки Республики Башкортостан.

Партнером олимпиады Президентской библиотеки является один из крупнейших и инновационных вузов страны – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

Фотогалерея: http://bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=1980.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46