В рамках Недели детской книги

https://www.traditionrolex.com/46

В рамках Недели детской книги 26.03.2024
25 марта в рамках Недели детской книги Центр детского чтения посетили воспитанники детского сада № 120. Они отправились в экопутешествие «Царица-водица», приуроченное к Всемирному дню водных ресурсов. Вместе с ведущим библиотекарем Центра Горловой Татьяной ребята не только вспомнили в каких агрегатных состояниях бывает вода, но и смогли прикоснуться к ним.

В игровой форме, попутно отгадывая загадки, маленькие читатели познакомились со многими видами водоемов на Земле. Также уделили внимание краю, в котором живут, называя озера, пруды и реки, которые есть в городе и за его пределами. Поучаствовали в командных подвижных играх «Ручеек», «Передай капельку», а в процессе игры «Перейди болото» смогли по импровизированным кочкам добраться до места, где растет настоящая болотная ягода клюква и попробовать её.

Подобного рода эко-уроки знакомят малышей с миром вокруг, учат понимать и беречь природу. «Не загрязнять водоёмы, экономить воду в квартирах и домах – иначе пресная вода закончится и планета погибнет» – к таким выводам пришли все ребята. А в заключение своего путешествия с удовольствием посмотрели мультфильм «Заяц Коська и Родничок» (1974 г.).

Фотогалерея: http://bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=1976.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46