Продолжается приём заявок на Открытый литературный конкурс «Я – читающий»

https://www.traditionrolex.com/46

Продолжается приём заявок на Открытый литературный конкурс «Я – читающий» 22.03.2024
С 26 февраля 2024 года продолжается приём заявок на Открытый литературный конкурс «Я – читающий».

Конкурс направлен на приобщение детей и подростков к чтению и художественному слову.

Для участия конкурсанты должны заполнить заявку, написать эссе и снять видеоролик.

В эссе участник в свободной форме должен выразить свое отношение к одному из прочитанных произведений русской, башкирской или зарубежной литературы из списка школьной литературы, утвержденного Минпросвещения РФ и Минобразования и науки РБ.

В видеоролике, кроме краткого представления себя, участник должен изложить свои впечатления и рассуждения о прочитанном произведении. В видеоролике принимаются во внимание правильное литературное произношение, соблюдение средств выразительного чтения, интонирования, богатство лексики и эмоциональная окрашенность выступления. Продолжительность видеоматериала не должна превышать 5 минут.

Как отмечает экспертная комиссия, в состав которой входят известные писатели и ученые, преподаватели высших учебных заведений, поощряются конкурсные работы по произведениям внеклассного чтения.

Творческое состязание будет проходить по номинациям: «Произведения писателей на башкирском языке» и «Произведения писателей на русском языке» среди двух возрастных категорий – школьники 5-8 классов и 9-11 классов образовательных, внешкольных учебных организаций, воспитанники творческих центров, домов и пользователи общедоступных библиотек республики. Принимаются работы на государственных языках Республики Башкортостан (башкирском или русском).

Итоги конкурса будут опубликованы на официальном сайте Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди РБ (http://bashnl.ru).

Конкурс проводится в заочной форме. Победители Конкурса получат подарочные карты сетевых магазинов цифровой техники. Руководители, преподаватели, подготовившие финалистов конкурса, будут отмечены Благодарственными письмами.


Церемония награждения победителей будет проходить с 24 мая 2024 года по 26 мая 2024 года на Международной книжной ярмарке «Китап-байрам».

Более подробная информация в Положении о Конкурсе или по телефону 8(347)287-13-34.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46