В гостях у Библиотеки – депутат и поэт

https://www.traditionrolex.com/46

В гостях у Библиотеки – депутат и поэт 15.03.2016
14 марта в отделе периодических изданий Национальной библиотеки прошел вечер, посвященный духовной культуре народов Республики Башкортостан: литературе и фольклору.

По словам организаторов, фольклор является бесценным национальным богатством. Это огромный пласт духовной культуры народов Башкортостана, который складывался коллективными усилиями многих поколений на протяжении многих столетий. Как сказала заведующая отделом Ильвера Муслимова, целью мероприятия является воспитание любви к своей Родине, к родному краю, способствование формированию представления о народных обычаях, традициях.

Об этом также говорила поэтесса, прозаик, публицист и общественный деятель Гузаль Ситдыкова в беседе со студентами Уфимского торгово-экономического колледжа, пришедшими на вечер. Гузаль Рамазановна вспоминала свое детство, прошедшее в Белорецком районе, в очень доступной форме рассказала о любимой журналистской работе, поделилась своими впечатлениями о зарубежных поездках в бытность депутатской деятельности, прочитала свои стихи в оригинале и переводе.

Для гостей также выступили участники башкирского фольклорного коллектива «Корос» Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы, которые представили отрывок из спектакля-комедии "Ауылға ҡыҙҙар килде".

Для гостей работала выставка книг и журналов «Фольклор и народная культура», представленная изданиями на башкирском, русском и английском языках.

Фотогалерея http://www.bashnl.ru/o-biblioteke/fotogalereya/236/.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46