В рамках проекта «Читаем с кисточкой в руке»

https://www.traditionrolex.com/46

В рамках проекта «Читаем с кисточкой в руке» 14.03.2024
Все читатели, особенно дети, любят книги с картинками, а точнее – с иллюстрациями. Иллюстрированная книга – это предмет, с которым хочется общаться, получая эстетическое удовольствие. Если литературное произведение получает иллюстрированную поддержку, то оно воспринимается читателем гораздо эмоциональней и лучше.

«Мы в Центре детского чтения весь год вели проект «Читаем с кисточкой в руке» – иллюстрирование произведений писателей и поэтов. Мы считаем, что выбранная нами тема актуальна, так как современные дети проводят много времени за компьютерами. Наше время характеризуется стремительным потоком информации, все больше – в электронном виде. Книги вытесняются из жизни их оцифрованными аналогами. Но мобильность и доступность электронных книг не сравнится с тем, что чувствует человек, перелистывающий страницу книги и обнаруживающий иллюстрацию. А ведь художественная детская книга – искусство особого рода. Весь год дети, а именно участники художественной группы «Алиса» центра творчества «Калейдоскоп» посещали мероприятия Центра детского чтения и знакомились с произведениями писателей, таких как: М.Пришвин «Кладовая солнца», Вера Чаплина «Мама всех звериных малышей», книги Елены Благининой, произведения Владимира Сутеева, Виктора Драгунского, Николая Носова, В.Ф. Одоевского, также немецкого писателя Отфрида Пройслера»,–.говорят организаторы проекта.

Сейчас в Центре детского чтения оформлена итоговая выставка работ по этому проекту. Приглашаем всех желающих посетить выставку.

Зарегистрироваться и вступить на нашу Детскую художественную студию вы сможете на странице в группе «ВКонтакте» по ссылке https://vk.com/club49342349.
Наш адрес: г.Уфа, ул.Менделеева,203, тел. +7 (347) 2 87 13 34.

Фотогалерея: http://bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=1956.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46