В рамках проекта «Коронный ход королевы»

https://www.traditionrolex.com/46

В рамках проекта «Коронный ход королевы» 13.03.2024
В Центре детского чтения в рамках проекта «Коронный ход королевы» состоялось мероприятие «Русские шашки – народная игра в нашей стране. Творчество выдающихся дореволюционных шашечных мастеров» для учащихся частной школы города Уфы.

Шашки – это наука, спорт, и искусство в одной игре, доставляющая много радости и удовольствия! Дети, обучающиеся этой игре, становятся самокритичнее, привыкают самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах.

Библиотекарь Гульназ Утяганова рассказала ребятам, что такое шашки, в какой стране они впервые появились, о выдающихся шашечных мастеров, также напомнила об основных правилах игры и пригласила окунуться в мир чёрно-белых фигур.

По словам организаторов, В ходе игры, учащиеся поняли, что игра в шашки не так проста, как может показаться на первый взгляд. Каждый из ребят, преодолевая волнение и просчитывая ходы, стремился к победе. Игра вызвала большой интерес. Одновременно читатели знакомились с новыми книгами, журналами, весело общались.

Фотогалерея: http://bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=1955.


Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46