«Уфимские истории»

https://www.traditionrolex.com/46

«Уфимские истории» 12.03.2024
Сегодня в Доме купца Чижова прошло мероприятие из цикла «Уфимские истории» встреча с книгой «Старая Уфа».

В мероприятии приняли участие студенты Уфимского торгово-экономического колледжа в сопровождении преподавателя истории Руслана Ильясова и студенты факультета «Финансы и кредит» Башкирского кооперативного института, а также участники общества «Серебряные краеведы» г.Уфы.

Ученый, педагог, кандидат философских наук, доцент Финансового университета при Правительстве РФ, автор книги «Старая Уфа» Ирина Нигматуллина рассказала про содержание, интересные факты в книге об Уфе.

Сама книга представляет собой сборник историко-краеведческих очерков, в которых в популярной форме излагается история Уфы от времени её основания до конца 19 столетия. Каждый очерк посвящен определенному периоду или событию из уфимской истории, запечатленному в уфимской топонимике, историческим личностям и исторической памяти города. По словам организаторов, участники встречи узнали много нового и интересного про Уфу от самого автора.

«Каждая встреча с книгой должна быть необычной, запоминающейся. Мы рады были сегодня организовать студентам встречу с автором книги «Старая Уфа» Ириной Нигматуллиной. В дальнейшем также продолжим проводить мероприятия в таком формате», – говорит специалист Центра выставок и культурных программ Насима Тукаева.


Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46