Олимпиада для школьников и студентов

https://www.traditionrolex.com/46

Олимпиада для школьников и студентов 12.03.2024

С 12 по 14 марта 2024 года проходит финальный этап олимпиады Президентской библиотеки для школьников и студентов «Россия в электронном мире», за выход в который боролись более 500 человек. Всего в этом году участниками интеллектуального состязания, включая первый и второй этап, стали около 2,5 тыс. ребят из 66 регионов Российской Федерации и ряда зарубежных стран.

 

В финал олимпиады вышли 4 участника из Республики Башкортостан: два – по обществознанию, один – по русскому языку и один финалист решил проверить свои силы по двум предметам – обществознание и русский язык.

 

Олимпиада «Россия в электронном мире» проводится Президентской библиотекой и Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» по отдельным предметам – история, обществознание и русский язык. Участниками могут стать обучающиеся 10–11-х классов, а также студенты среднего профессионального образования по программам в области искусств.

 

Подведение итогов осуществляется по результатам индивидуального зачёта. Победители и призёры будут награждены дипломами. Лучшие участники также получат дополнительные баллы для поступления в ряд вузов, список которых формируется и в скором времени будет доступен на портале олимпиады.

 

Финалисты из республики пройдут третий этап на площадках удалённых электронных читальных залов Президентской библиотеки – в Центральных межпоселенческих библиотеках Бирского и Чекмагушевского районов.


Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46