Уфимские школьники в гостях у библиотеки

https://www.traditionrolex.com/46

Уфимские школьники в гостях у библиотеки 05.03.2024
В преддверии самого доброго и нежного весеннего праздника в Центре детского чтения прошла конкурсная программа для девочек 1-х классов «Для девчонок озорных, добрых, милых, дорогих!», посвящённая Международному женскому дню.

Ведущая Марина Григорьева рассказала ребятам немного об истории праздника. Почему Международный женский день празднуют именно 8 Марта? Какова история 8 Марта? Как и когда поздравляют мам и девочек в других странах?

Вниманию школьников была представлена слайд-презентация «Все о 8 Марта». Также девочки, разделившись на две команды, участвовали в конкурсах и играх.

Первым конкурсом был «Этикет», где девочки наглядно показывали правила хорошего тона. Особенно понравился юным читательницам конкурс «Отгадай с закрытыми глазами», где школьницам нужно было определить на ощупь и по запаху, что за фрукты и овощи перед ними, и сказать, какие блюда из них можно приготовить. Конкурс плавно перешел в следующий этап «Лакомка».
Затем участники с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Угадай сказочную героиню», что позволило ребятам проявить свои знания в литературе. С большим интересом отгадывали загадки о весне, цветах и вспомнили пословицы и поговорки о мамах.
В завершение мероприятия состоялся мастер-класс «Открытка для мамы». Юные читатели сами украшали свои поделки, написали цветными фломастерами признания в любви своим мамам и бабушкам, нарисовали сердечки, чтобы подарить самым любимым на праздник. Они получились яркие и оригинальные, и все остались очень довольные!

Фотогалерея: http://bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=1948.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46