Юные читатели в гостях у Центра детского чтения

https://www.traditionrolex.com/46

Юные читатели в гостях у Центра детского чтения 04.03.2024
В рамках проекта библиотеки «Юбиляр 2024 г.» в Центре детского чтения прошло информ-досье по творчеству писателя Ю. К. Олеши.

В ходе беседы с библиотекарем Любовь Салеевой ребята узнали много интересного и нового о жизни писателя, открыли для себя еще одного писателя – сказочника. Кроме известной сказки «Три толстяка» Олеша написал много других произведений, пробовал себя во всех литературных жанрах: поэзии, прозе, драме. Сочинил роман, много рассказов, несколько пьес для кино.

Презентация о Юрии Олеше дополнила рассказ библиотекаря. Также к юбилею писателя была оформлена книжная выставка «Волшебный мир Ю. Олеши», где были представлены книги разных изданий писателя, а также материалы о жизни и творчестве.

Школьники познакомились подробнее с сюжетом знаменитой сказки «Три толстяка», с большим удовольствием посмотрели одноименный мультфильм, где показывается множество сказочных ситуаций, есть четкое деление героев на положительных и отрицательных. Где герои напомнили детям о главных человеческих ценностях, таких, как добро, дружба, честность, справедливость, сплоченность, готовность прийти на помощь.

По словам организаторов, юным читателям так понравились мультфильм и сказка об отважных людях и верных друзьях, что они взяли эту книгу для домашнего чтения.

Фотогалерея: http://bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=1943.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46