В рамках проекта «Гений места»

https://www.traditionrolex.com/46

В рамках проекта «Гений места» 01.03.2024
29 февраля региональный куратор проекта «Гений места», главный методист Национальной библиотеки Зарема Усманова приняла участие в открытии Точки концентрации талантов на базе центральной библиотеки города Агидель. На мероприятие были приглашены студенты Агидельского филиала Уфимского топливно-энергетического коледжа, учителя, библиотекари школ города. Зарема Мажитовна в режиме онлайн поздравила присутствующих со знаменательным событием, пожелала успехов в реализации проекта, в поиске своих «гениев места», чтобы Точка концентрации талантов помогла выявить в городе еще больше талантливой творческой молодежи. С приветственным словом выступила директор центральной библиотеки города Агидель Гульназ Хуснетдинова. Гульназ Ягудовна подчеркнула важность развития творческого потенциала каждого человека и пожелала всем незабываемых впечатлений, смелости и успехов в освоении новых областей!

Также на мероприятии библиотекарь Альфия Аюпова представила книжную выставку креативных книг, а Флюра Гайдуллина и Елена Шигапова показали мастер-классы по изготовлению цветов из фоамирана и игры на дзен барабане. Для гостей выступила Лейсян Гильманшина, победитель школьного этапа конкурса «Живая классика», обучающаяся 9 «А» класса школы № 1 имени Р. К. Холбана.

Начальник отдела образования Ирина Шурупова подчеркнула, что «для раскрытия талантов нам не хватает решительности, мы боимся проявить себя, стесняемся публичности, у нас внутренняя зажатость», и порекомендовала «таланты не прятать, дерзать и идти только вперед».

Фотогалерея: http://bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=1938.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46