«Энергия ветра» Фината Набиуллина

https://www.traditionrolex.com/46

«Энергия ветра» Фината Набиуллина 11.03.2016
Свою работу в Национальной библиотеке им. А.-З. Валиди Республики Башкортостан продолжает персональная выставка члена Союза художников России и Республики Башкортостан Фината Набиуллина «Энергия ветра». В экспозиции представлены новые работы, написанные художником в последние три года в ходе творческих пленэров.

Вниманию зрителей представлена большая серия картин «Бурангулово»: «Скала», «Старые ворота», «Семисотлетние», а также портретные работы «Алина из Ишкулово», «Космонавт У.Н. Султанов», «С песней по жизни» и другие.

Финат Набиуллин родился в д. Капей-Кубово Буздякского района Республики Башкортостан в 1961 году. Закончил художественно-графический факультет Башкирского государственного педагогического института. В 1994 году совершил творческую поездку в Китай, в 1998 – в Прагу и в 2003 году в Париж. С 1997 года – участник городских, республиканских и международных выставок. Его работы хранятся в Башкирском государственном художественном музее им. М.В. Нестерова (Уфа), Омском областном музее им.Либерова (Омск), Музее коневодства и конного спорта РБ при ипподроме «Акбузат» (Уфа), в частных коллекциях России, Германии, Франции, Чехии, Голландии, США, Турции, Казахстана, Узбекистана и Белоруссии.

Активную творческую деятельность Финат Набиуллин успешно совмещает с работой заведующего Мемориальным музеем А.Э. Тюлькина – филиала Башкирского государственного музея им. М.В. Нестерова.

Выставка «Энергия ветра» приурочена к юбилею художника и является его творческим подарком всем любителям живописи.

Выставка продлится до 20 марта текущего года.

Адрес выставки: Уфа, ул. Октябрьской революции, 10.

Вход свободный.

Фотогалерея http://bashnl.ru/o-biblioteke/fotogalereya/235/.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46