«Соблазн велик, но жизнь дороже»

https://www.traditionrolex.com/46

«Соблазн велик, но жизнь дороже» 01.03.2024
Ежегодно 1 марта отмечается Международный день борьбы c наркоманией и наркобизнесом. В рамках этого дня сотрудники отдела периодических изданий организовали час здоровья «Соблазн велик, но жизнь дороже».

Мероприятие прошло на прилегающей территории Уфимского университета науки и технологий и парка Александра Матросова, где всегда многолюдно и много студентов и просто прохожих. Сотрудники отдела вручили прохожим информационные буклеты и памятки антинаркотического содержания о том, что здоровый образ жизни – это гигиена, спорт, распорядок дня, общение с природой, хорошие и верные друзья, посещение музеев, выставок, кино. И в этой жизни нет места наркотикам!

Справочно.
Генеральная Ассамблея ООН в 1987 году провозгласила 1 марта – Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели – мирового сообщества, свободного от наркомании.
На сегодняшний день наркомания поразила все страны мира. Общее число употребляющих наркотики превышает 200 млн. человек. По данным Минздрава в России около 550 тысяч наркозависимых лиц, но по экспертным оценкам их намного больше: около 3-4 миллионов человек.
Ежегодно почти 75 тысяч россиян впервые пробуют наркотики, а 30 тысяч – погибают вследствие их потребления. Общее число тех, кто хотя бы раз попробовал наркотики, составляет одну треть городского населения. По информации медиков 60% наркоманов – люди в возрасте от 11 до 24 лет, из них 20% – это школьники.




Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46