В рамках проекта «Читаем книги с кисточкой в руке»

https://www.traditionrolex.com/46

В рамках проекта «Читаем книги с кисточкой в руке» 28.02.2024
В рамках проекта «Читаем книги с кисточкой в руке» в Центре детского чтения состоялась встреча «Смотрю в книгу» учеников ИЗО-студии «Алиса» с начинающим художником-иллюстратором Лилией Магдиевой.

Юных художников на этот раз посвящали в секреты создания иллюстрации для детских книг. Основы композиции и принципы построения рисунка были разобраны на примере современных отечественных и зарубежных иллюстраторов. Знакомые сюжеты по-новому раскрылись для ребят в замечательных рисунках И. Олейникова, А. Ломаева, О.Гончарова, Н.Гольц, С.Нурдквиста, М.Андреани и других. Увлекательно оказалось не только слушать о секретах, используемых художниками, но и самим отыскать в книгах примеры динамики и статики, контрастов и ритма, акцента и нюанса.

Лилия Каримовна показала девочкам и собственные работы: наборы тематических открыток, иллюстрации к разным произведениям и эскизы к книге. И конечно, воспитанники студии с нетерпением ждали момента, когда смогут применить полученные знания в своем творческом задании и попробуют некоторые из приемов на практике, да еще и под руководством настоящего детского художника, своего «старшего» коллеги.

Фотогалерея: http://bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=1935.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46