У нас в гостях – народный писатель Башкортостана Камиль Зиганшин

https://www.traditionrolex.com/46

У нас в гостях – народный писатель Башкортостана Камиль Зиганшин 27.02.2024
Ежегодно 3 марта отмечается Всемирный день писателя, учрежденный в 1986 году по решению 48-го конгресса Международного ПЕН-клуба. День значим не только для писателей, но и для библиотечного сообщества, нацеленного на формирование у подрастающего поколения устойчивого интереса к чтению.

В связи с тем, что 3 марта в этом году выпадает на воскресный день, праздник пройдёт 1 марта в формате творческой встречи с народным писателем Башкортостана, Почётным председателем Регионального отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан, лауреатом Премии Президента Российской Федерации в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества (2019) Камилем Зиганшиным.

К участию в мероприятии приглашены студенты БГПУ им. М.Акмуллы и БАГСУ при Главе Республики Башкортостан, представители республиканских СМИ. Встреча с писателем будет транслироваться на сайте НБ РБ: http://bashnl.ru/proekty/translyatsii/?ELEMENT_ID=31047 и на бесплатной цифровой платформе «PRO.Культура.РФ»: https://www.culture.ru/live/broadcast/84688/vstrecha-s-pisatelem-kamilem-ziganshinym.

Дата, время и место проведения мероприятия: 1 марта 2024 г. в 15.00 ч., ул. Ленина 4, 1 этаж, отдел башкирской литературы и краеведения.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46